Werferabend und Gaumeisterschaften!

Knapp 60 Athleten und Athletinnen fanden sich am Donnerstag, dem 15.08. auf dem Sportplatz „Auf der Bein“ zu einem Werferabend, einschließlich der Wurf-Meisterschaften des Turngaues, ein. Zwei ordentliche Regenschauer brachten den Zeitplan durcheinander, aber die Wettkämpfe konnten dann doch noch alle durchgeführt werden.
Unsere Leichtathletikabteilung stellte dank der zahlreichen Beteiligung der Kinder und Jugendlichen das größte Kontingent. Es gab eine ganze Reihe sehr gute Leistungen zu sehen und es wurden auch eine ganze Reihe neuer Turngau-Rekorde erzielt.
Nachfolgend die Ergebnisse unserer Athleten:

Kugelstoßen:
W 12        1. Emilia Wick 7,02m
2. Jana Bangert 6,56m
3. Emma Juchem 6,13m
3. Neele Barth 5,03m
W 14        1. Laura Wick 6,80m
U 18 weibl. 1. Ann-Christin Ermel 10,45m
Frauen      1. Angelina Lörsch 10,01m
2. Julia Matos 8,21m
3. Larissa Wechenfelder 7,64m
W 50        1. Barbara Hahn 7,11m
2. Sabine Späth 5,92m
M 12         1. Ole Winkler 10,10m
2. Jonas Jäckel 9,57m
3. Leander Jost 7,61m
4. Niklas Müller 5,94m
M 14         1. Jason Vetter 7,21m
2. Luca Rieth 5,56m
U 18 männl. 1. Kai Sebastian Hübner 11,28m
2. Fabian Späth 10,03m
Männer     1. Björn Hahn 11,43m
2. Niklas Hahn 9,95m
M 40         2. Mathias Müller 7,00m
M 45         1. Björn Ruppenthal 8,70m
M 60         1. Thomas Bertram 9,51m

  

Schleuderball – Gaumeisterschaften
W 7          1. Jette Ruppenthal 10,36m
2. Enie Radunski 8,34m
W 9          1. Franziska Dreher 12,49m
W 11        1. Emma Juchem 24,10m
3. Neele Barth 15,82m
W 12        1. Jana Bangert 23,67m
w.Jgd. B   1. Ann-Christin Ermel 41,39m
W 20        1. Angelina Lörsch 36,64m
W 25        1. Julia Matos 35,43m
2. Larissa Weschenfelder 34,70m
W 40        1. Mareike Barth 19,89m
W 50         1. Barbara Hahn 25,80m
2. Silke Jäckel-Kleiner 23,76m
3. Sabine Späth 21,24m
M 6 u. jüng. 1. Fritz Barth 6,83m
M 7           1. Devin Cazales 11,33m
2. Aaron Allerborn 8,83m
3. David Bangert 7,24m
M 8           1. Tom Silas Klein 16,56m
2. Jonas Müller 12,17m
M 9           1. Noel Radunski 17,61m
M 10         1. Mattis Ruppenthal 23,06m
2. Lion Cazales 18,10m
3. Nico Balzer 9,74m
M 12         1. Ole Winkler 38,63m
2. Jonas Jäckel 31,78m
3. Leander Jost 29,05m
4. Niklas Müller 21,81m
M 14         1. Jason Vetter 24,52m
2. Luca Rieth 23,94m
m.Jgd. B    1. Kai Sebastian Hübner 44,01m
2. Fabian Späth 41,79m
M 20         1. Niklas Hahn 49,68m
M 25         1. Björn Hahn 46,03m
M 40         1. Mathias Müller 30,66m
M 60         1. Thomas Bertram 39,17m

  

Steinstoßen – Gaumeisterschaft!
W 9          1. Franziska Dreher 3,53m
W 11        1. Emma Juchem 5,98m
2. Neele Barth 5,31m
W 12        1. Emilia Wick 7,15m
2. Jana Bangert 5,69m
W 14        1. Laura Wick 7,57m
w.Jgd. B   1. Ann-Christin Ermel 8,80m
W 20        1. Angelina Lörsch 9,31m
W 25        1. Julia Matos 7,53m
2. Larissa Wechenfelder 6,27m
W 40        1. Mareike Barth 5,33m
W 50        1. Barbara Hahn 6,81m
2. Silke Jäckel-Kleiner 6,60m
3. Sabine Späth 6,52m
M 7           2. Devin Cazales 3,19m
3. Aaron Allerborn 3,18m
4. David Bangert 2,27m
M 8           1. Jonas Müller 4,18m
2. Tom Silas Klein 4,18m
M 9           2. Noel Radunski 4,05m
M 10         1. Mattis Ruppenthal 5,48m
2. Lion Cazales 4,22m
3. Nico Balzer 3,04m
M 12         1. Jonas Jäckel 10,74m
2. Ole Winkler 9,06m
3. Leander Jost 8,27m
4. Niklas Müller 5,64m
M 14         1. Jason Vetter 7,07m
2. Luca Rieth 4,89m
m.Jgd. B   1. Kai Sebastian Hübner 8,72m
2. Fabian Späth 7,88m
M 20         1. Niklas Hahn 7,16m
M 25         1. Björn Hahn 7,69m
2. Daniel Eising 4,21m
M 40         1. Mathias Müller 4,25m
M 60         1. Thomas Bertram 7,96m



Vollball – Gaumeisterschaften
W 7          1. Jette Ruppenthal 5,15m
2. Enie Radunski 4,64m
W 9          1. Franziska Dreher 7,08m
W 11        1. Emma Juchem 13,92m
2. Neele Barth 9,12m
W 12        1. Jana Bangert 7,64m
w.Jgd. B   1. Ann-Christin Ermel 17,50m
W 20        1. Angelina Lörsch 20,90m
W 25        1. Julia Matos 16,54m
2. Larissa Weschenfelder 15,16m
W 50        1. Barbara Hahn 11,59m
2. Silke Jäckel-Kleiner 11,46m
3. Sabine Späth 10,35m
M 6           1. Fritz Barth 3,19m
M 7           2. Aaron Allerborn 5,57m
3. Devin Cazales 5,10m
4. David Bangert 3,78m
M 8           1. Jonas Müller 7,44m
2. Tom Silas Klein 6,70m
M 9           3. Noel Radunski 7,01m
M 10         1. Mattis Ruppenthal 11,89m
2. Lion Cazales 7,43m
3. Nico Balzer 4,23m
M 12         1. Jonas Jäckel 15,38m
2. Ole Winkler 14,59m
3. Leander Jost 13,24m
4. Niklas Müller 8,73m
M 14         1. Jason Vetter 16,40m
2. Luca Rieth 12,00m
M 20         1. Niklas Hahn 26,37m
M 25         1. Björn Hahn 25,64m
M 40         1. Mathias Müller 17,70m
M 60         1. Thomas Bertram 25,50m



Standweitsprung – Gaumeisterschaft!
W 7          1. Jette Ruppenthal 1,35m
2. Enie Radunski 1,22m
W 9          1. Franziska Dreher 1,73m
W 11        1. Neele Barth 1,68m
2. Emma Juchem 1,60m
W 12        1. Jana Bangert 1,94m
2. Emilia Wick 1,38m
W 14        1. Laura Wick 1,80m
W 20         1. Angelina Lörsch 1,77m
W 25        1. Larissa Wechenfelder 1,60m
2. Julia Matos 1,59m
W 40        1. Mareike Barth 1,72m
W 50        1. Silke Jäckel-Kleiner 1,66m
2. Sabine Späth 1,52m
M 6          1. Fritz Barth 1,18m
M 7          1. Aaron Allerborn 1,56m
3. David Bangert 1,50m
4. Devin Cazales 1,24m
M 8          1. Tom Silas Klein 1,58m
2. Jonas Müller 1,48m
M 9          1. Noel Radunski 1,70m
M 10         1. Mattis Ruppenthal 1,71m
2. Lion Cazales 1,60m
3. Nico Balzer 1,07m
M 12         1. Jonas Jäckel 2,12m
2. Leander Jost 1,86m
3. Ole Winkler 1,74m
4. Niklas Müller 1,36m
M 14         1. Jason Vetter 1,75m
2. Luca Rieth 1,70m
m.Jgd. B   1. Fabian Späth 2,31m
2. Kai Sebastian Hübner 2,28m
M 60         1. Thomas Bertram 1,96m


Zusätzliche Informationen